Вопросы о предупреждении, компенсации и самоликвидации в случае банкротства предприятия - что должен знать работник?

• г. Москва

Должен ли работодатель предупредить работника о банкротстве предприятия? В какие сроки? В какой форме? Положенная компенсация работнику при банкротстве? Может ли работодатель не пройдя процедуру банкротства самоликвидироваться поменять название в одностороннем порядке расторгнуть бессрочный договор с работником? Не пере заключать договор с работником?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валентиновна, есть такое понятие как ликвидация предприятия и увольнение при ликвидации, выплаты аналогичны как при сокращении, за 2 мес. предупреждение и компенсация.