Проблема с доверенностью на автомобиль после потери документов - нужна помощь

• г. Бельцы

В июне 2013 г. мой муж обменялся автомобилем по генеральной доверенности. В декабре того же года теряет портмоне со всеми док-ми в том числе и док-ты на машину и ген. доверенность, обратился за помощью к бывшему хозяину машины, но получил отказ мотивированный тем что, машина которой они обменялись часто ломалась и потребовал 1000 евро за новую доверенность... обращались и прокуратуру и ген. прокуратуру никто ничем не может помочь... машина уже восьмой месяц находится под запретом... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "генеральная" доверенность законом не предусмотрено.

Прокуратура и не поможет, это не их компетенция.

Есть два варианта действий.

Если договора мены не заключали, супруг может отозвать свою доверенность и забрать свою машину обратно, если машина уже продана-потребовать ее стоимость. Либо как минимум, пригрозить таким развитием событий.

Второй вариант-обратиться к нотариусу, который удостоверил доверенность, за дубликатом.

Остальные документы можно будет восстановить, только при условии что сама доверенность, предусматривает такие полномочия представителя(т.е. вашего супруга.)

Пишите мне почту pravozascita@bk.ru

без деталей выбрать правильный вариант действий сложно.