Оплата задолженности по коммунальным платежам до судебного заседания

• г. Мурманск

До 13 июля 2014 года я имел задолженность по коммунальным платежам, а 13 июля всю задолженность по квитанции, в том числе пени я погасил. На 15 июля с.г. назначено судебное заседание по причине моей задолженности перед ЖЭУ, о чем меня известил мировой судья 11 июля заказным письмом по почте. Ранее никаких требований по урегулированию задолженности от ЖЭУ мне не поступало. Обязан л и я оплатить расходы, связанные с оплатой услуг представителя (ЖЭУ) в сумме 5000,00 руб и расходы по уплате госпошлины, если на момент заседания суда задолженность отсутствует?

Ответы на вопрос (2):

нет не обязаны, т.к. задолженность была погашена до рассмотрения дела

Если судебный процесс состоится, то с Вас взыщут все расходы, и на представителя и госпошлину., независимо оттого оплатили Вы или нет долг. Однако избежать этого можно, если Вы до суда заключите мировое соглашение с представителем ЖЭУ и они отзовут исковое заявление.