Как прекратить коммунальные платежи на первую квартиру при проживании в другом городе?

• г. Ликино-Дулёво

Переехали с квартиры (по прописке), есть необходимость проживать в другом городе и снимать квартиру. Вопрос: какие действия необходимы для того, чтобы перестали поступать коммунальные платежи на первую квартиру? Местное ЖКХ требует Договор на аренду жилья и привозить платежки с арендуемой квартиры.. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

платежки будут поступать, т.к. как собственник вы обязаны нести бремя сожержания своего имущества ст 209 гк рф

предоставьте справки/док-ы подтверждающие ваше проживание по дргоум адресу, это будет основанием для перерасчете за ЖКУ ( согласно 354 правилам предоставления кммунальных услуг)

да, требования ЖКУ правомерны