Как защитить свои права при отсутствии приватизации квартиры и угрозе выселения со стороны бабушки

• г. Волгодонск

Как поступить прописана, у бабушки квартира не приватизирована, она меня выгнала, проживаю у знакомых, зарплата не позволяет снимать жилье, теперь грозится что сменит замки, не даст проживать в квартире, а сама тем временем требует чтоб ей оплачивали коммунальные платежи. .

Ответы на вопрос (7):

Через суд имеете право вселиться.

она меня выгнала

Опишите подробно этот "процесс". Сдаётся мне, Вы сгущаете краски, нагнетая бессмысленные эмоции.

вам нужно вселяться через суд, вы имеете полное право проживать в квартире, т.к. в ней зарегистрированы

Какие документы нужно чтоб подать на суд? и как правильно составить исковое заявление?

Правильно составляют юристы. Если желаете самостоятельно писать, то смотрите ст 131, 132 ГПК

Исковое заявление должно быть оставлено по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, документы на квартиру, справку формы 9, доказательства, подтверждающие обстоятельства , на которых основаны Ваши требования.

нужно знать нормы как материального,так и процессуального права,смотря что за иск вы подаете.Просто "подать на суд" не бывает.нужно обосновать иск, указать в чем нарушено ваше право,и пути решения.В случае неграмотного иска получите отказ и еще обязанность оплатить расходы ответчика на услуги адвоката и судебные расходы.

Коротко вам никто не ответит.работа эта требует квалифицированных знаний.Именно на этой стадии можно отличить грамотного юриста от неграмотного.именно от нее зависит результат иска.