Дельта-Банк обнулил мою кредитную карточку после референдума в Крыму - что делать?

• г. Красноперекопск

У меня была и есть кредитная карточка Дельта-Банка. Я снимал деньги и платил всегда вовремя. После референдума в Крыму. Дельта-Банк обнулил кредитную карточку. Теперь из банка звонят и присылают смс: Если я не погашу в 3 дневный срок, ваше дело будет передана в суд. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

требования не подлежат удовлетворению, так как не обоснованы. Дополнительного соглашения Вы не заключали, а Постановление НБУ №260 от 06 мая 2914 года не позволяют банку требовать от вас погашения обязательств таким образом, вас беспокоят коллекторы, которым можете рекомендовать обращаться в суд или вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве