Получил повестку в суд после отказа в оплате убытков - как доказать свою позицию?

• г. Москва

На меня подали в суд но по моему мнению сумма завышена. Когда мне прислали уведомление что бы я оплатил убытки, я написал отказную. В уведомлении я нашел 3 ошибки. Сейчас прислали повестку в суд. в исковом заявлении написано что отказ об оплате им не приходил хотя квитанция на получение есть.

Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

пишите возражаение на исковое заявление

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление со своими доводами на уменьшение убытка.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

71 ГПК РФ-предъявите суду подлинник квитанции на обозрение и приобщите к делу копию

35 и 131 ГПК РФ-возражения на исковое заявление

79 ГПК РФ назначьте экспертизу по делу

Добрый вечер!

Вам необходимо направить в суд свои возражения относительно исковых требований. Но, также надо и представить доказательства завышения запрошенной от Вас суммы. Общую правовую позицию, возможные доказательства и способ их получения будет возможно определить после выяснения всех обстоятельств дела.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.