Каким образом я использовал пневматический пистолет, чтобы остановить насилие соседа над тещей

• г. Москва

Что может быть: сосед избивал тещу, а я полез заступиться достал пневматический пистолет и не направляя на него сказал ляг на пол быстро и успокойся. Просто хотел припугнуть и что бы он успокоился и зашёл к себе в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Все зависит от его реакции на Вашей действие, но вполне возможно возбуждение УД по ст. 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В ходе ссору с соседом который кинул камень в мой автомобиль, я достал пневматический пистолет который просто демонстрировал не направляя в его сторону и сказал ему: ты что делаешь я тебя убью! В отношении меня возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, я не согласен, что делать ведь сосед сам меня спровоцировал на это?

6 дней назад на лестнечной площадке на моего соседа когда он выходил на лестницу пристали два молодых человека начали с него требовать долг, начали бить я заступился, на шум потасовки вышла моя мать и начала разнимать после чего я зашол в квартиру достал пневматический пистолет и направил на парня, приходил участковый взял обьяснительную что мне грозит?

Произошел небольшой конфликт с соседом. Возвращаясь домой, я около подъезда встретил соседа с женой. Сосед стоял с почти законченной бутылкой пива и разговаривал с женой. Он несколько раз произнешь "Что стоишь - иди домой". Я воспринял это на свой счет и сказал, что никуда не уйду, но он сказал, что говорил это жене. Когда жена ушла, сосед попытался выяснить со мной отношения в духе "Давай поп.. здим". Я сказал, что общаться не желаю. Сосед продолжал доматываться и сказал что-то в духе "Я могу и по другому поговорить" начал ко мне приближаться. Я со страху полез в сумку за аэрозольным устройством (похожим на пистолет). достал и тут же убрал. Я надеялся таким образом, что сосед успокоится. Я не хочу и не хотел конфликта с ним или с кем-либо. Тем более, я ему словесно не угрозал, устройство на него не наводил. Может ли сосед написать заявление по ст. 119 просто за демонстрацию предмета похожего на пистолет? И в случае если он это уже сделал, когда меня начнут искать?

Ранее не судим, работаю в госучреждении, имею хорошую репутацию на работе.

Я нашёл пневматический пистолет. Мне его надо органам показать чтоб себе оставить? Я к тому что бы потом не выяснилось так что с этого пистолета кого то покалечилию.

Здравствуйте у меня к Вам вопрос ко мне на участок зашёл пьяный сосед угрожал убийством достал пистолет я у него его отнял оказался газовый нанес удары по нему вызвал полицию отдал пистолет против меня возбудили 112 ч 1 судмед экспертиза средней тяжести я ранее судим она погашена что может меня ожидать заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашёл к тёщи под замок за водой был выпивши раньше заходил а тут написала на меня в прокуратуру. Корыстных целий не было просто повод как она говорит припугнуть что я выпиваю. Что мне за это может быть?

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение