Как получить отказ от алиментов и признание отцовства, если женщина хочет усыновить ребенка другим мужчиной

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста такой вот вопрос... Если девушка хочет чтобы ребенка усыновил другой мужчина а отец я но мы не женаты и не были и в сви-ве о рождении ребенка графа отец прочерк может ли она написать отказ от алиментов и о том что она отказывается чтобы я был отцом? Имею ли я право требовать такую бумагу и как грамотно ее оформить? И если все таки ребенка другой не усыновит но при этом усыновить мне она все равно не даст могу ли я опять же просить отказ в письменном виде? Чтобы потом не было ко мне притензий... Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что-то не понятно. Если она мама-одиночка, чтобы взыскать с Вас алименты должна установить отцовство, если Вы добровольно не признали ребенка.

Если есть исполнительный лист, тогда она имеет право забирать и наоборот.,

Если Вы по документам отец, добровольно не можете отказаться от отцовства.