Можно ли вывезти детей без разрешения отца из зоны АТО в Крым?

• г. Рубежное

Мы живем в зоне АТО, Луганской области в Украине могу ли я как мать вывезти детей в Крым к родственникам без разрешения отца. Так как на данный момент муж находится в другой стране и с ним нет связи.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я как мать вывезти детей в Крым к родственникам без разрешения отца.

---по закону Украины. не можете. но в Россию вас точно впустят. поэтому вопрос упирается в Украинскую таможню. а не в Российскую.