Заявление на отпуск с последующим увольнением - возможно ли засчитать этот месяц в расчет полугодового стажа?

• г. Казань

Попросили написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Устроилась 20 января, этот месяц неполный, для расчета отпускных в расчет не идет. Сейчас 13 июля. Если написать с 15 июля, засчитают ли этот месяц? Чтобы было пол года полных. Я педагог-отпуск 56.чтобы 28 дали. В ближайшие дни надо написать. Дети на каникулах! Держать меня нет смысла им.

Ответы на вопрос (1):

По корректнее, как педагог, не пробовали сформулировать вопрос? Как можно вообще понять, что Вы хотите знать?

Кстати, хоть с какого момента пиши заявление - вопрос не юридический. Бухгалтерия считает. А Если какой-то период Вас не устраивает, то его можно заменить.

Количество дней отпуска отсчитывается с даты приема на работу, а не с 1-го числа.

Чему Вы детей можете научить, если даже спросить по русски не можете

Всего доброго.