Претензия и негативный опыт пользователя - Ноутбук Asus s400ca-ca016h сгорел дважды после ремонта

• г. Москва

Ноут бук Asus s400ca-ca016h я приобрел 18,02.2014 г. 24.04.2014 г. ноутбук сгорел и я сдал его в ремонт и получил его 25.05.2014 г.После чего 06.06.2014 г. ноутбук снова сгорел и я сдал его в очередной ремонт в этот же день и написал претензию. До сегодняшнего дня я несколько раз заезжал в магазин М-Видео на Славянском бульваре и уточнял готовность и вопрос рассмотрения моей претензии и только сегодня, случайно заехав в магазин я узнал, что он отремонтирован, а информацию о расморении претензии я так и не получил. Сотрудник магазина ответил, что не он принимал ноутбук и сейчас невозможно найти претензию.

В ноутбуке заменяны теже детали что и в прошлый ремонт: материнская плата и экран. Случай попадает практически под все пункты закона о защите прав потребителей ст. 18

Поймите меня правильно, я работал на этом компьютере и уже два раза терял важные рабочие документы! Нет гарантий, что это не повторится в третий раз и я снова потеряю время и нервы.

Итог: 1. претензия не расмотрена и никакой информации о ней я не получил; 2. мне не позвонили о готовности ноутбука - я узнал об этом только когда сам заехал в магазин. 3. в соответствии с законом о защите прав потребителей я имею полное право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос-то в чем? Ситуация - оценена верно. Просто - выбирать между возможными решениями только Вам, и если уже выбрали ремонт, то требовать деньги уже нельзя. В следующем случае - можно.