Проблемы с ноутбуком - магазин отказывается ремонтировать после отправки в Китай

• г. Екатеринбург

19 августа я купил ноутбук. Гарантия на него предоставляется 1 год от магазина. 31 октября я сдал ноутбук в магазин, так как экран оказался бракованный (желтые пятна и засветы на экране). Ноутбук отправили в ремонт в Китай, так как у нас их не ремонтируют.

11 декабря (прошел 41 день со сдачи) я получил ноутбук и дома снова увидел тот-то брак. Грубо говоря, мне ноутбук не ремонтировали. Брак остался на месте.

14 декабря я написал претензию с просьбой возврата денег, но, возможно, сделал это не подробно (прикрепил свою претензию)

Сегодня (21 декабря) мне прислали ответ на претензию. По моему мнению, это просто отписка. Они говорят, что моя претензия не подходит под ст. 18 ФЗ (прикрепил их ответ)

Как мне сейчас действовать? Написать более подробную претензию с указанием законов?

Напомню, что гарантия от магазина 1 год, а в ремонте ноутбук пробыл 41 день.

Ответы на вопрос (1):

Ни какие ответы здесь не прикрепляются, в данном случае скорее всего нужно уже составлять иск в суд, но необходимо посмотреть документы.