Необходима помощь в разбирательстве с судебным решением по автомобильному ДТП

• г. Ишимбай

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Вы единственные, кто может помочь.

Суть темы в том что, на мои жалобы ответ один: «сроки вышли!».

А теперь по порядку. 21.07.2013 г. было ДТП без пострадавших и значительных повреждений авто. На месте инспектор ГИБДД меня признал правым. Далее виновный подал жалобу на постановление инспектора ГИБДД, состоялось два слушания дела в городском суде. Итог: за 1 день до истечения 2-х месяцев со дня совершения ДТП, 20.09.2013 г. судья (не рассмотрел толком мои доводы даже в письменном виде) вынес решение в пользу виновника: производство по делу подлежит прекращению в связи с отсутствием в действиях водителя состава правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ и данное решение может быть обжаловано в Верховном республиканском суде в течении 10 дней.

Я подал жалобу в Верховный Республиканский суд. 30.10.2013 г состоялось рассмотрение жалобы (я на нем не присутствовал). Решение Суда следующее: «Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения. Срок давности привлечения водителя к административной ответственности за совершения административного правонарушения, предусмотренного указанной статьей, истек. Решение городского суда оставить без изменения, мою жалобу-без удовлетворения.» По-моему мнению, Верховный Суд не прав, так как я обжаловываю решение городского суда, а не решение инспектора ГИБДД. Я прав?.

Далее я подал надзорную жалобу. 09.06.2014 г. она была рассмотрена Органом надзорной инстанции. Один из многочисленных доводов моей вины, что на момент поступления надзорной жалобы срок давности привлечения водителя к административной ответственности истек, а в силу пункта 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Подскажите пожалуйста, какие доводы надо привести в жалобе в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (1):

это требует внимательного изучения всех обстоятельств и консультации.Напишите мне в личку.Постараюсь помочь.