Может ли жительница через дорогу размещать поленницу у нашего забора и какое расстояние от дороги следует соблюдать?

• г. Череповец

У нашего забора поставила свои поленницы местная жительница, проживающая через дорогу на против. Поленница стоит впритык к забору, мы ни один раз просили её убрать. Она отвечает, что землю взяла в аренду? Имеет ли она на это право? И какое расстояние от забора должно быть, если через три метра начинается проезжая дорога?

Ответы на вопрос (2):

Ваши права Вы можете защитить в суде, предъявив ей иск в рамках ст. 304 ГК РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Она отвечает, что землю взяла в аренду?

Марина Евгеньевна, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением по ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.