ДТП на неравнозначном перекрестке - отсутствие разрешения на перевозку и пострадавший пассажир - вопросы вины и ответственности

• г. Владимир

Я на неравнозначном перекрестке, въехал в автомобиль (он ехал по главной) в котором был пассажир он пострадал (не сильно) ушибы. Пассажир ехал в машине которая везла его как такси. У водителя есть лицензия на перевозку, а на машину разрешения нет. Кто виноват в этой ситуации? И кому отвечать.?

Ответы на вопрос (1):

Вина обоих вашей больше. у водителя такси 10.1 ПДД КоАП

Вам необходимо исключить состав правонарушения - если хотите защититься. Понимаете, административная и уголовная ответственность индивидуальна, т.е. то что у другого водителя было бы разрешение на машину не исключило бы ДТП и вашей вины в нём. Вот так же и будет определять степень вины суд.