Сыну сломали челюсть, был забран полицией, требуется ответственность по закону - как добиться справедливости?

• г. Барнаул

Сыну сломали челюсть три недели назад. После этого его забрали в полицию. Отвезли в больницу, сделали снимок, оказалось что перелом со смещением. Сделали платную операцию. Свидетелей не опросили. Как нам быть? Что нужно сделать чтоб за это ответили по закону? В течении какого времени должны быть опрошены свидетели?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Но по идее, его должны были уже возбудить, т.к. о характере криминальной травмы врачи сразу сообщили.

Напишите жалобу на бездействие следователя, полиции прокурору.

Как такого срока на опрос (а после возбуждения дела - допрос) в законе нет. Но все это должно делаться быстро, следователь обязан осуществлять уголовное преследование, так прямо и сказано, а без допроса свидетелей это проблематично

По факту обращения в мед.учреждение,в полицию поступает информация о телесных повреждениях которая проверяется, согласно показаниям пострадавшего.