УК отказывается выплатить мне более 30000 руб. за испорченный ремонт после затопления - как повлиять на них и где обратиться?

• г. Пермь

УК должна мне более 30000 руб. Весной было затопление, испорчен ремонт по всей квартире, составлен акт, в котором УК признала свою вину. Сейчас они кормят нас завтраками и не хотят выплачивать долг. Подскажите, пожалуйста, как я могу на них повлиять, куда обратиться.

Если обращаться в суд, то это очень долго, к тому времени они могут уже прекратить свою деятельность.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесьв Государственную жилищную инспекцию.

обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

иск по ст 131-132 ГПК РФ

будет решение суда, исполнительный лист направите судебным приставам и они взыщат с них ДС на ваш счет

Это лучший ответ

В соответствии с Постановлениями Правительства РФ №170, 306, 491 УК должна осуществлять свою деятельность надлежащим образом. Также ее деятельность подпадает и под Заон "О защите прав потребителей". Причинение имущественного ущерба и его возмещение регулируются нормами ГК РФ, и, как Вы сами заметили, такие отношения выясняются в суде. Напишите УК претензию, в случае ее неудовлетворения, Вы взыщете не только сумму ущерба, возместите стоимость оценки восстановительного ремонта, но и еще взыщете 50% штрафа.