Как обезопасить себя и расстаться цивилизованно, если гражданский муж угрожает самоубийством?

• г. Москва

Не могу расстаться с гражданским мужем, т.к. он угрожает самоубийством в случае нашего расставания. Я в курсе, что те, кто угрожает вслух, в большей части случаев этого не делают, но, человек он уже взрослый (40 лет), поэтому я боюсь. Кроме того, говорит, что меня потом обвинят в доведении до самоубийства, т.к он оставит записку.

Моральный аспект оставим, как обезопасить себя в административно-правовом отношении? Как расстаться цивилизованно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к психологу с этим вопросом.