Какие действия можно предпринять,если отец ребенка не платит алименты более 3 месяцев, и есть ли возможность лишить его отцовства?

• г. Клинцы

Скажите пожалуйста что я в праве сделать если отец моего ребенка не платит алименты более 3 х месяцев? Возможно ли лишить его отцовства, если совсем откажется платить?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру на бездействия приставов по ст 441 ГК РФ

а так же можете написать заявление о возбуждении уг дела по т 157 УК РФ_ злостное уклонение от уплаты алиментов

Обратитесь к приставм. Три месяца это еще не срок. Чтоб лишить родительских прав необходимое условие злостное уклонение от уплаты алиментов.