Скажите, какой документ необходимо составить,

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какой документ необходимо составить, чтобы муж отказался на право собственности в квартире в мою пользу.

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения.

Смотря каким образом была приобретена собственность. Это может быть: брачный договор, договор дарения, соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте, Анна.

Просто отказаться от права собственности - нельзя. Право собственности переходит в результате какой-либо сделки. Правособственности от мужа жене проще всего передать по договору дарения. Но опять же это зависит от того, в чьей собственности квартира. Если право собственности зарегистрировано на Вас, то можно составить брачный договор, в соответствии с которым квартира будет признана только Вашей собственностью. В каком-то смысле этот договор можно расценивать, как отказ мужа от доли.

Вы можете заключить брачный договор. Договор дарения.

Все зависит от того, когда и на основании чего была приобретена квартира. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью, помогу.