Как узнать информацию об иске на сайте суда и получить ее в канцелярии - история с угрозами и исполнителем
597₽ VIP

• г. Москва

Как узнать подан ли иск и предмет иска, на сайте суда, куда указал что подал иск, нет информации об иске. Дадут ли ее в канцелярии суда?

Исполнитель угрожает, что подал иск о взыскании с Заказчика отпускных за время оказания услуг. До этого несколько раз трудоустраивался и увольнялся по собственному. После решил работать по ГПХ (видите ли по ТД много обязанностей).

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в суд. В любом случае Вас известят.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Если в Вашем отношении подан иск, Вы имеете право ознакомиться с материалами дела (ст. 35 ГПК РФ)

Суд после принятия искового заявления Вам должен по почте (заказным письмом с уведомлением) придти копия искового заявления с документами, которые приложены к иску.

ст.ст. 131 -135 ГПК РФ

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Суд обязан был направить копию искового с приложением