Права женщины после расписки с отцом, владельцем дома, и его инсульт - постановка на прописку, наследование, дарственное.

• г. Нижний Тагил

У моего отца есть дом.. он расписался с женщиной недавно.. дом отцу перешел по наследству.. женщина пенсионного возраста в доме не прописана и не зарегистрированна.. у нее было желье но она его продала... у нее еще имеется ведомственное жилье.. отец хочет составить на меня дарственное... что положено ей по закону? У папы был инсульт.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не положено, Вы будете собственником.

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Если отец составит договор дарения на указанный дом и Вы зарегистрируете право собственности, в таком случае претендовать на дом женщина не сможет.

Если она не является супругой Вашего отца, она вряд ли сможет претендовать на его наследство.