Оформление покупки квартиры с использованием налички, ипотеки и материнского капитала - возможны ли ограничения со стороны пенсионного фонда?

• г. Коломна

Квартира покупается с использованием следующих денежных средств: наличка, ипотека, материнский капитал. Ипотеку берет бабушка, соответственно она будет собственником доли. + дети м мамой. Пропустит ли пенсионный фонд такой договор.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не пропустит. Ипотеку берите на кого то из родителей.

Сомневаюсь, что Вам одобрят сделку. Но пока не попробуете не узнаете. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.