Процент налога и источник N-ой суммы при дарении не родственнику совместной доли в квартире

• г. Уфа

Какой процент нужно будет уплатить при дарении совместной доли в квартире не родственнику и откуда береться N-ая сумма с которой нужно будет уплатить эти проценты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не близкому родственнику - 13% от стоимости БТИ.

Из ставок на имущество переходящее в порядке дарения, установленных в Налоговом Кодексе РФ.

С уважением,