Застройщик нарушает сроки ввода дома в эксплуатацию - в какой суд можно обратиться за взысканием неустойки?

• г. Москва

Я заключил ДДУ на покупку квартиры в Мытищах, с Пересвет-Инвест юридический адрес: Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 14, корпус 1. Адрес моего проживания Хабаровский край, Ванинский район. Застройщик нарушает сроки ввода дома в эксплуатацию. В какой суд я могу обратиться с иском о взыскании неустойки (если можно полный адрес). В какой суд на практике лучше обращаться по месту жительства или по месту нахождения застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд по месту нахождения ответчика.