Как изменить фамилию после развода и влияние на документы и работу

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела все подробно знать на счет о загс мы с мужем растались уже 7 лет теперь у него другая семья а сомной не как не разводится у меня есть загс и фамилии бывшего мужа и все мои документы паспорт и квартира и на рабоь е и на учебе если я хочу свое девечи фамилию как мне поступить с квартирной и на работе и на учебе что мне сделать подскажите мне?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно самостоятельно подавать на развод.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Дальше меняйте паспорт.

Обращайтесь в мировой суд с иском о разводе по месту жительства БМ.

Расторгнуть брак через ЗАГС возможно только в 2-х случаях: если оба супруга согласны на расторжение брака и нет несовершеннолетних детей. В остальных случаях только через суд. Приглашаю к нам в фирму, подготовим иск в суд, решим вопрос о рассмотрении дела без вашего участия. Затем, получив решение суда, можете решать вопрос о смене фамилии и документов.