Неправомерные действия судебного пристава - мой лизинговый автомобиль изъяли за долги предприятия

• г. Уфа

У меня судебные приставы изъяли за долги предприятия автомобиль, якобы находящийся в собственности предприятия. Но автомобиль в лизинге, является собственносьтю лизинговой компании. Подтверждающие документы были предоставлены судебным приставам. Пристав не собирается возвращать автомобиль, более того он требует от нас график платежей. Да у нас имеется судебное производство, но арестованные автомобили (2 шт.) (изъяли 1 шт.) не являются собственностью фирмы. А На руки дали письмо об аресте иущества предприятия. Являются ли действия судебного пристава неправомерными и получу ли я свой автомобиль.

Спасибо, Гульнара.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия пристава в порядке ст. 329 АПК РФ или ст. 441 ГПК РФ ( зависимости от Вашего статуса)

Арест возможен в том числе и на право аренды, а именно таким правом (с правом выкупа) обладает Ваше предприятие в отношении автомобиля. Поэтому, и обжаловать действия пристава нет смысла.