Неправомерные действия судебного пристава - мой лизинговый автомобиль изъяли за долги предприятия

• г. Уфа

У меня судебные приставы изъяли за долги предприятия автомобиль, якобы находящийся в собственности предприятия. Но автомобиль в лизинге, является собственносьтю лизинговой компании. Подтверждающие документы были предоставлены судебным приставам. Пристав не собирается возвращать автомобиль, более того он требует от нас график платежей. Да у нас имеется судебное производство, но арестованные автомобили (2 шт.) (изъяли 1 шт.) не являются собственностью фирмы. А На руки дали письмо об аресте иущества предприятия. Являются ли действия судебного пристава неправомерными и получу ли я свой автомобиль.

Спасибо, Гульнара.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия пристава в порядке ст. 329 АПК РФ или ст. 441 ГПК РФ ( зависимости от Вашего статуса)

Спросить
Пожаловаться

Арест возможен в том числе и на право аренды, а именно таким правом (с правом выкупа) обладает Ваше предприятие в отношении автомобиля. Поэтому, и обжаловать действия пристава нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль находится в аресте у судебных приставов. Судебный пристав уведомляет о том что может подать автомобиль в розыск. Законны ли действия пристава и как избежать данной ситуации, если хозяин автомобиля не является собственником по ТС и не обязан платить приставам.

Я оплатила долг судебным приставам по исполнительному производству. Когда судебные приставы обязаны вернуть мне арестованный и изъятый у меня автомобиль?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Судебные приставы изъяли автомобиль со стоянки возле дома. Решение суда есть, судебное производство открыто. Но приставы не известили заранее о своем намерении, не приходили домой к должнику, при конфискации не было понятых, никакого документа (акт, протокол) мне не предоставили, ничего подписывать не давали. Судебный пристав показал свое удостоверение и все. Что делать дальше, есть ли нарушения в действиях пристава, кому писать, что бы быстрее забрать авто со штраф. Стоянки.

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было возбуждено ИП производство судебными приставами не моего района города СПб, Т.е я живу и всю жизнь жил и работал в Выборгском районе СПб, а исполнительное производство в отношении меня возбудили судебные приставы Красносельского района, где я практически даже ни когда не бывал, на основании какого то судебного приказа которого я не получал, и эти судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия моего автомобиля, сегодня был остановлен сотрудниками ГИБДД и судебными приставами на дороге, пытались арестовать мою машину, пришлось откупиться, завтра поеду к этим судебным приставам красносельского района, хочу получить судебный приказ у судебного пристава и попробовать через суд, восстановить срок отмены судебного приказа!

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству о взыскании 10 млн. руб. наложен арест на имущество акционерного общества – дебиторскую задолженность, ценные бумаги и объект незавершенного строительства нового административного помещения.

На основании отчета оценщика судебный пристав-исполнитель вынес постановление об оценке указанного имущества в 10,7 млн. руб.

Представитель должника-организации обратился к старшему судебному приставу с жалобой на действия и заявлением об отводе судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, является родственником генерального директора организации-взыскателя.

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какие обстоятельства являются основанием для отвода судебного пристава-исполнителя? Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение