В 1993 году я ушла в декретный отпуск и была в декрете 1 год 8 месяцев. Войдёт ли этот период в стаж по выслуге лет?

• г. Белгород

В 1993 году я ушла в декретный отпуск и была в декрете 1 год 8 месяцев. Войдёт ли этот период в стаж по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком включается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.