Возможность выкупа выморочной части квартиры - права и ограничения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в случае если 3/4 квартиры в собственности у двух лиц, а 1/4 - выморочное имущество, могут ли обладатели 3/4 выкупить у государства эту 1/4?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Да, при долевой собственности Вы обладаете правом преимущественной покупки в силу п.1 ст. 250 ГК РФ.

Добрый день, да Вы вправе это сделать, пишите заявление в Департамент о своем намерении выкупить долю.

С уважением Дмитрий Юрьевич