Как прописать мужа или ребенка в доме, принадлежащем в частную собственность?

• г. Сочи

Вопрос такой: родился ребенок, хотим его прописать в доме отца у мужа. Мужа отец этого не желает делать. Но дело в том что и муж там не прописан. Каким образом вообще можно в этом доме прописать либо мужа, либо ребенка?

Дом в частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Никаким. Если собственник не хочет никого регистрировать - никто его не заставит этого сделать.

Исключение составляют лишь несовершеннолетние дети. Если бы отец ребенка был зарегистрирован - то ребенка бы тоже зарегистрировали. А так, увы.