Мировому судье судебного участка в административно-территориальных границах всего Бугурусланского района

• г. Бугуруслан

Оренбургской области Юрченко Л.В. г.Бугуруслан, ул.Революционная, д.

Потерпевший: Нестеров Дмитрий Алексеевич,

04.05.2006 г. рождения, проживающий по адресу:

Оренбургская область, Бугурусланский район с.Баймаково, ул.Советская, д.6, кв.1 документ, удостоверяющий личность: свидетельство о рождении

1-РА № 709362 выданное отделом ЗАГСа администрации г.Бугуруслана

Оренбургской области.

Законный представитель потерпевшего: Нестерова Наталья Вячеславовна, 27.09.1982 г.р. проживающая по адресу:

Оренбургская область, Бугурусланский район.

С.Баймаково, ул.Советская, д.6, кв.1 паспорт 53 05 № 444561, выдан

Бугурусланским ГРОВД

Оренбургской области 17.05.2006 г.

Лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности:

Бородкин Андрей николаевич

10.09.1977 г. р., проживающий по адресу: г.Бугуруслан, ул. Центральная, д.18, кв.14

ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии уголовного дела к производству

12.06.2014 года около 16:30 часов мой сын Нестеров Дмитрий Алексеевич, 04.05.2006 г.р. (свидетельство о рождении 1-РА № 709362), вернулся домой с детской площадки, находящейся в с.Баймаково, и рассказал, что на площадке он поссорился с Бородкиным Павлом, который приехал в гости к бабушке. Я отправила его в гараж, в котором находился его отец Нестеров Алексей Николаевич и его друг Тихонов Сергей Николаевич, 30.06.1983 г.р. Спустя некоторое время к гаражу подъехал на велосипеде Бородкин Андрей Николаевич, 10.09.1977 г.р., проживающий по адресу: г.Бугуруслан, ул.Центральная, дом 18, кв.14. Бородкин А.Н. подозвал к себе моего сына и нанёс ему удар кулаком по лицу. От удара мой сын упал на землю. Увидев происходящее, его отец Нестеров А.Н. стал заступаться за своего сына. Завязалась взаимная драка. Тихонов С.Н. стал разнимать моего мужа и Бородкина. А.Н.

В это время мимо проходили наши соседи Кирюхины Татьяна и Алексей, проживающие по адресу: с.Баймаково, ул.Советская, д.5, кв.1 Татьяна сразу же подбежала к моему сыну и начала оказывать первую медицинскую помощь. Услышав шум на улице, я и моя подруга Рушания выбежали на улицу и увидели, что Кирюхина Татьяна ведёт моего сына к дому. Ребёнок плакал, был сильно напуган, по его лицу текла кровь - была рассечена бровь. Все вместе мы завели ребёнка домой, промыли рану и перевязали.

Потом вызвали полицию, и отвезли ребёнка в травмпункт ЦРБ. Согласно акту судебно-медицинского обследования № 829 от 20.06.2014 г. установлено, что у Нестерова Д.А. имеются телесные повреждения, которые квалифицируются как повреждения, причинившие лёгкий вред здоровью.

По данному факту была проведена проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материал о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ, в отношении гр. Бородкина А.Н. направлен в Бугурусланский мировой суд через Бугурусланскую межрайонную прокуратуру.

Полагаю, что Бородкин А.Н. совершил в отношении моего ребёнка преступление, предусмотренное ч.1 ст. 115 УК РФ.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ч. 2 т. 20, ст. 147 и ст. 318 УПК РФ,

ПРОШУ

1) принять уголовное дело к производству

2) привлечь Бородкина Андрея Николаевича к уголовной ответственности

3) вызвать в суд свидетелей, которые наблюдали случившееся и пытались пресечь действия Бородкина А.Н.:

 Тихонова Сергея Николаевича, проживающую по адресу: г. Бугуруслан, 3 микрарайон, д. кв;

 Нестерова Алексея Николаевича, проживающего по адресу: Бугурусланский район, с.Баймаково, ул.Советская, д.6, кв.1;

 Кирюхину Татьяну, проживающего по адресу: Бугурусланский район, с.Баймаково, ул.Советская, д.5, кв.1;

 Кирюхина Алексея, проживающего по адресу: Бугурусланский район, с.Баймаково, ул.Советская, д.5, кв.1;

Указанные свидетели являлись очевидцами нанесения побоев Нестерову Д.А. и могут дать показания об обстоятельствах совершенного в отношении его преступления.

4) В рамках уголовного дела, взыскать с Бородкина А.Н. в качестве материального вреда (медицинские расходы, расход на лекарства, расход на поездки на перевязки, в суд, в отдел полиции г.Бугуруслана) сумму в размере 20 тыс. рублей.

5) Взыскать с Бородкина А.Н. моральный вред в сумме 50 тыс. рублей.

Сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности:

Бородкин Андрей Николаевич, 10.09.1977 г. р., проживающий по адресу: г.Бугуруслан, ул. Центральная, д.18, кв.14, работает мастером в БРНУ г. Бугуруслана.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 Уголовного Кодекса РФ мне известно.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении потерпевшего Нестерова Д.А.

2. Копия паспорта законного представителя Нестеровой Н.В.

3. Копии настоящего заявления лицу, в отношении которого возбуждается уголовное дело частного обвинения и свидетелям по данному делу.

Законный представитель потерпевшего (Нестерова Н.В.)

15.07.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Анализ документов услуга платная.