Особенности права собственности и налогообложения при получении наследства по земельным участкам

• г. Красноярск

Наследодатель умер в мае 2011, я вступила в наследство через полгода, а свидетельство о праве собственности получила в апреле 2014. с какого числа считается мое право собственности. (речь идет о земле). могу ли я продать землю и не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Считается со дня смерти наследодателя. Если сумма меньше 1 млн. руб.налога не будет.ст..220НК РФ,