Банк Сбербанк России требует оплатить кредит через новый расчетный счет - как поступить?

• г. Евпатория

Брали кредит в украинском банке Сбербанк России. Их главный офис - в Киеве. Платили своевременно. В связи с возвращением Крыма в Россию. Банк прекратил свою деятельность в Крыму. Сейчас постоянно звонят, отправили непонятный расчетный счет в смс, требуют оплатить через российский банк по этому счету. Просим прислать письменное подтверждение этого расчетного счета - отказывают. Уже начисляют проценты за несвоевременный платеж. Угрожают коллекторами. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

без письменного уведомления не перечисляйте.У Вас форс-мажор.

платить нет оснований