Какой размер алиментов должен уплачивать отец ребенка, если я нахожусь в декрете до трех лет, отец работает неофициально и мы не женаты, но он признал ребенка?

• г. Орск

Скажите пожалуйста. Сколько должен платить алименты отец ребенка если я нахожусь в декрете до трех лет и отец ребенка работает не официально и мы не женаты но он признал ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если не работает - размер алиментов исчисляется исходя из МРОТ, при этом суд учитывает различные обстоятельства (семейное положение родителей, наличие др. иждивенцев, состояние здоровья и т.д.).

В дальнейшем, при изменении обстоятельств, размер алиментов может быть пересмотрен.