Датой выхода приказа об отчислении и ее согласованностью с результатами государственной аттестации вопрос статья не задает

• г. Муром

Решением государственной аттестационной комиссии от 13 февраля 2014 года мне была присвоена квалификация, то есть я завершил обучение по программе высшего проф. Образования.

Согласно ст. 61 ФЗ Об образовании в связи с завершением обучения я должен быть отчислен... Приказ об отчислении вышел только 2 июня 2014 года, а диплом получен 10 июня.

Проходил обучение я на платной основе.

Сессия закончилась 2 марта, вышел на работу и был сокращен как сотрудник имеющий низкую квалификацию (вовремя не успел предоставить диплом ввиду задержки)

Вопрос: является ли правомерной дата выхода приказа об отчислении 2 июня 2014 года? Ведь основанием для его выхода служит итоговая государственная аттестация, которая состоялась 13 февраля... Может и приказ об отчислении должен был выйти 13 февраля...?

Ответы на вопрос (1):

---вы же понимаете что дело не в дипломе. а в чём-то совсем другом. и дату увольнения просто приурочили к дате получения диплома. но можете попробовать обжаловать данное увольнение (если оно произведено именно по отсутствию соответствующего образования) в суде. а суд разберётся.