Я работаю не официально сейчас собираюсь уходить в декрет, обязаны ли мне выплатить декретные, или нет?

• г. Сызрань

Я работаю не официально сейчас собираюсь уходить в декрет, обязаны ли мне выплатить дикретные, или нет?

Ответы на вопрос (2):

увы нет, если вы работаете не официально, то на вас не далались отчисления в ПФ РФ и ФСС, соответственно никаких выплат не будет

пишите жалобу в прокуратуру и трудовую иснпекцию по факту незаконного трудоустройства

Должны платить, но не будут, т.к. официально не трудоустроены.Хотите получить обращайтесь в суд.А пособие на ребенка, единовременное пособие по рождению можете получить в соцзащите.