Требование учредителя вернуть часть необоснованно выплаченной заработной платы - законно?

• г. Пермь

Я - бывший директор государственного АВТОНОМНОГО учреждения. После моего увольнения проверяющие от учредителя решили, что часть заработной платы я получал необоснованно. Они считают, что я должен был получать только указанный в контракте оклад. Однако, из средств бюджета я так и получал - только оклад. Из средств же, полученных учреждением от предпринимательской деятельности, я получал вознаграждение строго согласно Положению о дополнительных выплатах заработной платы, разработанному в учреждении. Иных документов (приказов, циркуляров, положений) учредитель не выпускал.

Вопрос: законно ли требование учредителя вернуть учреждению часть необоснованно (как считает учредитель) выплаченных мне сумм в виде заработной платы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, мало данных. Например, если в указанном положении предусмотрено, что оно распространяется в том числе и на руководителя - незаконно. Не написано - надо смотреть все относящиеся к этому вопросу документы.