Многодетной семье отказывают в подходящем участке - возможно ли подать в суд и на какие статьи сослаться?

• г. Шахты

Нам как многодетной семье положен участок. Те участки которые предлагают нам в администрации нашего города не соответствуют по закону, т.е. не подведены: газ, коммуникации и пр. и находятся практически на окраине города где нет ни садиков, ни школ, ни магазинов и т.п. Практически в поле. После отказа от первого участка, нам предложили второй в еще худшем районе. И ничего лучше не обещают. Имеем ли мы право подать в суд, чтобы нас обеспечили более подходящим участком и если да, то подскажите статьи.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны подводить коммуникации.

имеете право подавать.