Кадастровый план и землеустроительные работы-на них есть какие-то государственные расценки в свете дачной амнистии-уважаемые

• г. Москва

Кадастровый план и землеустроительные работы-на них есть какие-то государственные расценки в свете дачной амнистии-уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, цена устанавливаются договором с исполнителем работ в порядке, предусмотренном статьёй 709 Гражданского кодекса:

1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.

В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.

4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.