Проблемы с совмещением профессий и недовольство заработной платой - возможные последствия

• г. Москва

Помогите коллективу!

С февраля нам подняли заработную плату. Большинство служб довольны НОВЫМ ОКЛАДОМ.

Проблема вот в чем. Год назад была достигнута договорённость о совмещении нами профессий за 50% оклада.

Сейчас на предприятии надбавки не могут быть более 25%.

Нам сделали 10%. У нас возник вопрос почему мы раньше совмещали за 4100 р. ,а сейчас за 1700. Написали письмо ген. директору и в другие службы два месяца назад (всё это зарегистрировано). Ни каких ответов не последовало (кроме устных от начальника службы, что предприятие о нас заботиться, а не нравиться - увольняйтесь).

В связи с этим мы написали письмо-уведомление о том, что с 01.05.07 отказываемся от совмещения и передали начальнику службы 23.04.07. Сегодня (24.07.) он пришёл поговорить ни какого взаимно понимания не было, сказал что будете получать голые оклады без премий, а то и вообще сократим.

Объясните пожалуйста наши действия в дальнейшем и чем всё это может закончиться. (если можно исключите вариант создание группы по трудовым спорам на предприятии).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!!!

эТО ТРУДОВОЙ СПОР МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ СУДЕБНЫМ ДЕЛОМ ЛИБО ТЕМ, ЧТО ЧАСТЬ РАБОТНИКОВ УВОЛЯТСЯ, А ЧАСТЬ ОСТАНЮТСЯ НА ЭТОМ ОКЛАДЕ.