Отсутствие прописки от начальника паспортного стола и угроза уголовным преследованием - правомерны ли действия?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Меня не стала прописывать начальник паспортного стола, т.к. я не собираюсь жить по прописываемому адресу. Область одна, а города разные. Права ли она? ещё угрожала уголовной статьей (не помню какой).

Ответы на вопрос (3):

Отказ в регистрации явно не правомерен, обратитесь в органы прокуратуры

А с чего она это взяла? Действия являются незаконными.

Здравствуйте.

Отказ не законен, обратитесь с заявлением к её вышестоящему начальству или прокуратору.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.