Право на пенсию с льготным стажем - возможность выхода на пенсию раньше и сроки

• г. Санкт-Петербург

Имею льготный стаж (в связи с вредными условиями труда кровельщик мягкой кровли...) 5 лет 6 месяцев (и общий стаж более 25 лет), на 27.07.2014 г. мне будет 58 лет. Имею ли я уже сейчас право на пенсию. На сколько лет я могу выйти га пенсию раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий, право на досрочную пенсию по Списку №2 в разделе ХХV!! Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов" имеют -кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалам, занятые на работах с применением мастик и грунтовок., льготного стажа для назначения досрочной пенсии со сниженным возрастом требуется не менее половины требуемого 6лет и 3 месяца.