Как выкупить заброшенный участок - опыт и проблемы

• г. Шахты

Рядом с нами, уже 8 лет, заброшенный участок, заросший деревьями, травой и мусором. Нам хочется его выкупить. Пыталась это сделать, но увы. Сначала сделала запрос в ЕГРП о земельном участке. Ответили, что Правопритязания: отсутствуют. Заявления в судебном порядке права требования, аресты (запрещения): данные отсутствуют. Второй шаг: Сделала кадастровый паспорт на земельный участок. Третий шаг: написала заявление на обследование свободного участка с его выкупом. Пришёл ответ решение комиссии: Рекомендовано заявителю принять участие в торгах. Потом нашла где это и хотела подать заявку на участие в торгах. Но меня послали, культурно, домой. Якобы нужно с кем-то торговаться, а не с кем. Пошла дальше по кабинетам, там мне пояснили, открыв компьютер, что кто-то обратился, или интересовался участком, наблюдайте за торгами, а то может продлится год, и 3, и 5. Ни чем не можем помочь. Я им говорю, что это Я сделала кадастровый и Я запросы писала на него. И всё ушла ни с чем. Пожалуйста помогите советом, что дальше и куда идти. Может я слышала, самозахват? Как это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

напишите письменное заявление о передаче земельного участка, ответ обжалуйте в суде