Купил КАМАЗ по договору купли-продажи, зарегистрировать в ГИБДД пока не успел могу ли я на нем ездить, если да,то сколько дней.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных