Можно ли уволиться с работы по медицинским показаниям без инвалидности?

• г. Москва

Мне пришлось уволиться с работы по медицинским показаниям. Отдел кадров оформили по собственному желанию. Говорят, что по медицинским пок-м оформляют увольнение только при инвалидности. Ответьте, пожалуйста, они правы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Ответ на Ваш вопрос зависит от характера вашей работы и возможности работодателя предоставить Вам работу, соответствующую Вашему состоянию здоровья.