Оформление квартиры без учета супруги и возможность получить льготу на вторую квартиру - как оптимизировать налоговый вычет при долевом строительстве

• г. Новошахтинск

В 2006 году была приобретена квартира, оформлена только на мужа, В 2006-07-08-09 мужем была получена льгота со стоимости квартиры 900 тр, осталось недобранная льгота на сумму 100 тр.

В 2014 году приобретается еще одна квартира, в долевое строительство. Стоимостью 1800 тр. Для оплаты недостающей части, муж берет беспроцентный займ 400 тр на приобретение квартиры. Может ли муж добрать льготу со 100 тр? Может ли муж заплатить займом за жену? Если муж заплатит займом за жену, не будет ли к нему вопросов - куда дел деньги? Как выгоднее оформить договор долевого строительства, в нашем случае, чтобы по максимуму получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Муж не может вернуть со 100т. руб.

Оформляйте квартиру в общую собственность.Тогда жена может вернуть от 1800тыс. 13%.

Муж не может вернуть со 100т. руб.