Кассационная жалоба на апелляционный приговор - невиновность и непонимание уголовной статьи 294 УК, необходимость участия в суде и действия потерпевшего

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на апелляционное приговора (Я своими словами произношу примерно) На меня никакую ответственноть уголовную не несет? А то просто прочитал статью 294 Ук и как-то действия ее не понятными мне стали на юридическом языке: (Испугался мне ли не грозит за это. Через 2 дня суд в другом городе. Я потерпевший. У меня вытащили из машины магнитофон. Сумму до суда мне выплатили. То есть я пришел с целью примерения. (Но совсем не разбираюсь как о этом на суде говорить) С меня адвокат просил пройти с бумагой о, том что я не имею претензий и все выплачено. А на суде меня ничего не спрашивали только спросили какой жесткости суд смягчающей или тяжкой. 2 варианта я сказал смягчающий. А бумагу должен был я отдать как то я понял только выйдя из суда из уст адвоката подсудимого. Ну и сделали такую жалобу кассационую с другим уже адвокатом с причинами что из-за моей не грамотности в судебных делах так вышло. Так как я хотел примирения. В суде я не буду. Мне просто звонили спросили, уведомоли что суд состоится над обвиняемым. В другом уже суде. Мне то с этого не грозит ничего? Или мне бежать теперь в суд в другой город заявление забирать.

Ответы на вопрос (1):

К Вам нет никаких вопросов. Это проблема стороны обвинения, они сами должны были подготовиться, заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон в суде первой инстанции, они этого не сделали, какие к вам могут быть позднее вопросы. В суд второй инстанции можете не ездить.