«Правомерность требования полиции проверить мобильный телефон и вводить на нём команды для базы данных граждан - миф или реальность?»

• г. Усть-Лабинск

Здрасьте! Я шел около 18 час было светло по г усть-лабинску трезвый в норм одежде. Полиция остановила просто так потребовали и проверили мои документы и сумку. Потом потребовали мой сотовый тел - ввели на нем юссд-команду и высветивщиеся цифры записали себе в блокнот. Что за чушь? Законно ли у граждан требовать мобильники и вводить на них команды для занесения в полицейские базы данных?

Ответы на вопрос (1):

Действия полицейских незаконные, их можно обжаловать прокурору.