Как выписать престарелую недееспособную мать из квартиры с учетом ее прав?

• г. Пермь

В моей квартире прописана престарелая недееспособная мать, она находится в спец. Учреждении с временной регистрацией по месту пребывания. Хочу продать квартиру. Как могу я выписать ее, не нарушая ее прав?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, признанные судом недееспособными, находятся под пристальным вниманием органов опеки и попечительства, призванных защищать их законные права и интересы. О любых перемещениях, смене места жительства, помещении на стационарное лечение, в государственные учреждения, опекун незамедлительно обязан письменно уведомлять органы опеки и попечительства. Выписать недееспособного гражданина можно только на основании постановления опеки.